2eme SELECTION

PARCOURS CHASSE 

 

 

Week-end du 7 et 8 mai 2016

Stand de Chêne-Rond Shooting Club.

Alexandre CHARRAS  termine la compétition à quelques petits plateaux des portes du Club France...

 

Bravo Alex   et bravo Rodolphe, merci d'avoir représenté  le club sur cette compétition de haut niveau... 

 



Télécharger
1ère sélection parcours de chasse 2016 au Nimes Shooting Club
Avec la participation de quatre tireurs du BTC Bourguesan : VEYRINE Rodolphe, CANO Laurent, CHAMPEL Jean-Philippe et CHARRAS Alexandre.
NSC1SELPC2016.pdf
Document Adobe Acrobat 262.7 KB

Résultats  1ère sélection nationale de parcours chasse 

Une seule certitude, Alexandre CHARRAS  ne restera pas longtemps en S2  !!!

 

Notre ami s'est mesuré aux plus grands noms de la discipline lors de la 1ère sélection nationale de parcours de chasse  2016 qui a eu lieu  au stand de LA CALMETTE à NÎMES du 26 au 27/03/2016. 

 

Que dire  sur la performance : 163/200

 1er de la seconde série et  30eme au scratch sur 370 tireurs !!!! 

A savoir que les pro internationaux de la discipline ne  sont juste qu'à quelques petits plateaux. Un grand bravo Alex !

 

Le BTC BOURG SAINT ANDEOL était également représenté par :                      Laurent CANO  140/200

Jean Philippe CHAMPEL  125/200

Rodolphe VEYRINE  122/200

Télécharger
1ere sélection parcours chasse.pdf
Document Adobe Acrobat 64.5 KB



CHAMPIONNAT DE LIGUE PARCOURS DE CHASSE A ANNECY SILLINGY BALL TRAP CLUB LE 20 ET 21 JUIN 2015

Télécharger
Scratch ligue parcours 2015[1].jpg
Image JPG 3.2 MB
Télécharger
Champion équipe ligue parcours 2015[1].
Image JPG 1.9 MB

10 tireurs du club ont fait le déplacement au stand de tir de Annecy Sillingy avec de bons résultats au final.

Une excellente ambiance ainsi que des très beaux plateaux de parcours biens techniques nous ont été présenté dans leur jolie stand boisé.


Résultats pour le BTC Bourg Saint Andéol

- Premier en équipe avec CANO Laurent, BAILLEAU Vincent et CHAMPEL Jean-Philippe

- Premier en catégorie Cadet garçon avec BAILLEAU Allan

- Troisième vétéran avec BAILLEAU Vincent

- Second en série 3 avec HAVOUDJIAN Stéphane

- Troisième en série 2 avec CANO Laurent

- Troisième en série 1 avec THEODOSIOU Dimitri